Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сегодня свой праздник отмечают волонтеры.
05.12.2023, 19:07
52 Просмотров

5 декабря в России отмечается День волонтера или, как его еще называют, Международный день добровольцев. Это праздник тех людей, кто безвозмездно вносит огромный вклад во все сферы общественной жизни.

На сегодняшний день в городском округе Лотошино имеется множество волонтерских движений - главное, иметь желание помогать людям, не ожидая ничего взамен.

В связи со знаменательной датой в ПМЦ «Вместе» состоялся круглый стол, где за кружкой чая собрались представители всех волонтерских движений городского округа Лотошино: «Боевое Братство», «Молодая Гвардия Единой России», «Движение Первых», «Мы Вместе» «Юнармия», «Волонтеры культуры», «Волонтеры Подмосковья», «Я – Волонтер».

Поздравила лотошинские волонтерские движения с праздником секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Екатерина Долгасова.

«Выражаю Вам благодарность ваш труд и участие в развитии молодежного волонтерского движения в нашем округе.

Волонтёрство – это особый взгляд на жизнь, целая философия, направленная на укрепление и сохранение человеческих ценностей. Важно, что такой непростой, кропотливой деятельностью занимается подрастающее поколение.

Спасибо вам за вашу работу, неравнодушное отношение к проблемам округа и его жителей.

Желаю здоровья и душевных сил. Пусть ваша деятельность служит ориентиром для современного общества», - сказала секретарь и вручила благодарности волонтерскому активу.

В уютной атмосфере участники круглого стола рассказали о волонтерской работе, обсудили достижения и планы на будущее.