Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Вячеслав Попов провел встречу по вопросам внедрения в работу искусственного интеллекта "Робот Женя".
24.11.2023, 00:12
54 Просмотров

Член местного политсовета партии «Единая Россия» Вячеслав Попов провел встречу с управляющей компанией по вопросам внедрения в работу искусственного интеллекта "Робот Женя" - это новый голосовой помощник для жителей по коммунальным вопросам, который заработал в Подмосковье в тестовом режиме. Также во встрече принял участие председатель Совета депутатов, руководитель Лотошинского ЖКХ Игорь Круль.

Робот по имени Женя является аналогом робота Светланы, который уже успешно функционирует в сфере здравоохранения - он разработан на основе искусственного интеллекта и интегрирован в систему «Добродел». Ему, к примеру, можно сообщить о протечке на сетях, отсутствии тепла, электричества, узнать разъяснения по платежным документам. Принимать звонки "Робот Женя" будет по номеру "122".

"Жилищно-коммунальная сфера традиционно является лидером среди обращений граждан. Новый виртуальный помощник как раз и создан для того, чтобы существенно снизить нагрузку на операторов. "Робот Женя" поможет в случае аварии, при перебоях с отоплением и электроснабжением - и если ситуация не аварийная, то заявка будет занесена в «Добродел» или Единую диспетчерскую службу", - отметил Вячеслав Попов.