Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В администрации округа прошла встреча с "Фондом культурных инициатив".
21.11.2023, 22:10
62 Просмотров

В администрации городского округа Лотошино состоялась встреча секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Екатерины Долгасовой с Президентом Общественного фонда "Фонд культурных инициатив" Московской области Андреем Кошелевым, на которой обсуждались вопросы реализации на территории округа таких проектов фонда как "Новые герои Подмосковья" и фестиваля-конкурса авторов и исполнителей военной и патриотической песни "Донбасс. Песни с передовой". 

 Проект "Новые герои Подмосковья" реализуется в области при помощи регионального Правительства и Фонда президентских грантов. В рамках проекта предполагается проведение передвижной выставки творчества художников Подмосковья, посвященной тематике специальной военной операции в 17 городских округах области, в том числе и в Лотошино. В рамках каждой выставки планируется общение художников с аудиторией, мастер-классы, встречи с участниками СВО. Кроме того в проекте примут участие лотошинские художники. Выставка "Новые герои Подмосковья" откроется в КСЦ "Лотошино" 30 ноября и продлится до середины января следующего года. 

Что же касается конкурса "Донбасс. Песни с передовой", то его проведение планируется в мае 2024 года в окрестностях деревни Пеньи - в нём примут участие более 1300 авторов и исполнителей патриотической военной песни из Подмосковья, ДНР и ЛНР. Поддержку данному проекту оказывает Президентский фонд культурных инициатив. Как отметила Екатерина Долгасова, для городского округа Лотошино большая честь стать площадкой для столь значимых мероприятий. "Сейчас, во время проведения специальной военной операции крайне важны патриотические, объединяющие наше общество мероприятия. Реализация этих проектов познакомит широкую общественность с тем, что происходит на Донбассе, с героями специальной военной операции, с 

исторической миссией России", - подчеркнула она.