Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В администрации городского округа Лотошино прошло традиционное оперативное совещание.
20.11.2023, 15:03
75 Просмотров

20 ноября на традиционном оперативном совещании секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Екатерина Долгасова вручила паспорта РФ и памятные подарки еще двум жителям муниципалитета, пожелав им уверенности в своих силах и успехов во всех начинаниях.

Карантин по бешенству животных установили на территории деревни Монасеино городского округа Лотошино, неблагоприятными территориями объявлены деревни Акулово, Харпай, Софийское и село Корневское, соответствующее постановление было подписано губернатором Московской области Андреем Воробьёвым.

"Дикие животные с бешенством теряют осторожность и приходят в деревню, на дачу, тянутся к людям. И часто ведут себя не агрессивно, а как ручные. Если вы видите дикое животное (лису, волка, енота, любого грызуна), которое не боится человека, ни в коем случае не надо к нему подходить.

Всех животных, которые находились в очаге и ближайших населенных пунктах провакцинировали, ведется мониторинг поедаемости дикими животными вакцины от бешенства, в этом году было сдано более 11 проб из которых 5 дали положительный результат", - рассказала начальник Лотошинской участковой ветеринарной лечебницы Лариса Грезина.

Кроме того на оперативном совещании были заслушаны доклады руководителей служб и учреждений округа, которые сообщили о проведенной за последнюю неделю работе и о планах на неделю предстоящую, в целом позитивная созидательная работа продолжается в штатном режиме.