Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Екатерина Долгасова затронула тему вандализма в округе.
27.10.2023, 09:09
92 Просмотров

В ходе отработки обращений жителей в формате "выездной администрации" совместно с председателем Совета депутатов муниципалитета Игорем Крулем и членом местного политсовета партии Вячеславом Поповым секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Екатерина Долгасова обратила внимание на участившиеся случаи вандализма на территории поселка Лотошино, прежде всего в его центральной части. Речь идёт о малых архитектурных формах, элементах декора и благоустройства, фонарях.

"Всего несколько лет назад мы провели серьёзную работу по благоустройству центра поселка Лотошино, с тем, чтобы сделать эту часть нашего поселка комфортной для жизни и отдыха жителей, приятной и интересной для гостей. Но всякий раз мы сталкиваемся с тем, что некоторые несознательные граждане бьют и ломают то, что мы сделали для людей", - отметила секретарь. 

Она также обратилась к жителям с просьбой пресекать и не допускать случаи порчи муниципального имущества и элементов благоустройства.

"Прошу проявлять гражданскую ответственность и сознательность, не допускать случаев вандализма и, в случае, если вы стали свидетелями таких действий, немедленно обращаться в правоохранительные органы", - подчеркнула Екатерина Долгасова.

Напоминаем, что согласно УК РФ вандализм, то есть осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах, наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.