Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Прошло очередное заседание Совета депутатов.
02.10.2023, 18:06
86 Просмотров

28 сентября в здании администрации муниципалитета состоялось очередное заседание Совета депутатов городского округа Лотошино, которое провел член партии «Единая Россия» Игорь Круль. На заседании были рассмотрены 4 вопроса основной повестки и 7 дополнительных вопросов в разделе "Разное". В работе Совета приняла участие секретарь местного отделения партии Долгасова.

Депутаты заслушали доклад руководителя ООО "Лотофиш" Валерьяна Чиковани о работе хозяйства и восстановлении рыбоводства в округе. Он рассказал, что компания победила на торгах по продаже имущества Лотошинского рыбокомбината в конце 2019 года. С тех пор началось плановое и поступательное восстановление инфраструктуры комбината - восстановлены пруды, проложены трубы, каналы, сооружен рыбоуловитель и многое другое. Проведено зарыбление прудов. Хозяйство производит более 200 тонн рыбы, здесь работают 35 человек, есть большие планы по дальнейшему развитию, в том числе в сфере эко-туризма. Также Валерьян Чиковани ответил на вопросы депутатского корпуса.

О готовности Лотошинского ЖКХ и "Благоустройства" к осенне-зимнему периоду доложил депутатам начальник отдела по жилищно-коммунальному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи администрации округа Павел Смагин. По его словам, округ к зиме готов, необходимая работа учреждениями проведена. А начальник сектора сельского хозяйства и экологии Павел Башкатов рассказал о ситуации в сфере сельского хозяйства за первые 9 месяцев года. Также были рассмотрены вопросы, представленные начальником отдела архитектуры и градостроительства Галиной Барабановой и председателем Комитета по управлению имуществом Василием Козловским.

Кроме того депутаты рассмотрели обращение Молодежного парламента при Совете депутатов округа о прекращении полномочий членов парламента в связи с тем, что срок их полномочий истёк. Депутаты приняли решение, что в начале октября начнется процедура формирования нового состава Молодежного парламента при Совете депутатов городского округа Лотошино.