Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Должников за жилищно-коммунальные услуги будут выселять из муниципальных квартир.
27.09.2023, 19:07
73 Просмотров

Всех тех, кто является должником за жилищно-коммунальные услуги и проживает при этом в квартирах по договору социального найма жилья, будут выселять из этих квартир по решению суда. Таков итог совещания, проведенного в администрации округа под руководством секретаря местного отделения партии "Единая Россия" Екатерины Долгасовой, в котором приняли участие руководитель Лотошинского ЖКХ Игорь Круль, сторонник партии Александр Шагиев, юридический отдел администрации, КУИ, ФЭУ, отдел по ЖКХ, благоустройству, транспорту и связи.

Как отметила Екатерина Долгасова, долги физических лиц за уже оказанные им жилищно-коммунальные услуги превысили 80 миллионов рублей - при этом больше 30 миллионов задолжали те, кто проживает в муниципальных квартирах по договору соцнайма. "Мириться с ситуацией, при которой безответственные квартиросъемщики задолжали Лотошинскому ЖКХ 30 миллионов рублей, но при этом продолжают жить в муниципальных квартирах, мы больше не будем. Иски в суд уже направлены, в ближайшее время начнётся выселение должников", - сказала секретарь.

Екатерина Долгасова отметила, что от действий нерадивых граждан не должны страдать добросовестные жители. "Те огромные деньги, которые физлица должны Лотошинскому ЖКХ, предприятие могло бы потратить на ремонт и обновление инфраструктуры, многоквартирных домов, на закупку нового оборудования и многие другие цели. Мы много раз призывали неплательщиков к порядку, взывали к их совести. Еще раз подчеркну - иски в суд уже направлены, вопрос о выселении должников из муниципальных квартир перетекает из теоретической в практическую плоскость. Поэтому, проверьте свои счета, оплатите ваши долги, напишите соглашение о рассрочке. ЖКХ готово к разговору с теми, кто готов платить по счетам", - сказала Екатерина Леонидовна.