Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Лотошино прошел VI Открытый турнир по боксу, посвященный памяти воинов, павших в локальных вооруженных конфликтах.
19.09.2023, 11:11
95 Просмотров

С 15 по 17 сентября центром притяжения подмосковного бокса стал КСЦ «Лотошино». Побороться за призы VI Открытого турнира по боксу, посвященного памяти воинов, павших в локальных вооруженных конфликтах, съехались 122 спортсмена из 21 города и 4 регионов страны.

На торжественной церемонии открытия участников приветствовали почетные гости: член местного политсовета партии «Единая Россия» Вячеслав Попов, заместитель руководителя филиала Госфонда «Защитники Отечества» Борис Соловьев, делегация участников Лотошинского отделения «Боевого братства» и настоятель Покровского храма д. Нововасильевское Сергей Жарков.

«Сегодня мы уже в шестой раз проводим турнир памяти солдат, павших за нашу Родину. Мы рады приветствовать всех участников и гостей турнира на лотошинской земле, для нас это большая честь. И очень здорово, что у нас развивается это движение, растет сильное и крепкое молодое поколение, которое гордится своей Родиной, понимает свою ответственность перед страной», - сказал Вячеслав Попов.

Отдельные слова были сказаны о погибших воинах. Их родителям, присутствующим на турнире в качестве почетных гостей, вручены подарки.

«Эти соревнования – дань памяти героям, нашим павшим ребятам. Они навсегда в наших сердцах. И наша задача сохранить и передать эту память следующему поколению. Хочу выразить искреннюю благодарность родителям, вырастившим настоящих защитников Отечества», - сказал руководитель лотошинского отделения «Боевое Братство» Сергей Семечкин.

Более полусотни зрелищных поединков продемонстрировали боксеры на лотошинском ринге за три дня соревнований, разыграв 40 комплектов наград с оригинальной символикой турнира. 

Творческие номера зрителям дарили коллектив спортивной хореографии «Ритм» под руководством Захара Ковалева, а также ветеран Игорь Локшин.

В рамках турнира также была организована экскурсия в Лотошинский историко-краеведческий музей, где участники и гости турнира узнали об истории лотошинского края.