Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Августовская педагогическая конференция прошла в Лотошинском ЦДК.
31.08.2023, 16:04
99 Просмотров

30 августа в Лотошинском центральном Доме культуры состоялась традиционная августовская педагогическая конференция. Тема конференции в этом году - "Инвестиции в образование – инвестиции в будущее". 

Открыл конференцию член местного политсовета партии «Единая Россия» Алексей Куликов.

«Образование в городском округе Лотошино идет хорошими темпами и нам есть чем гордиться. В этом году три наши школы в «зеленой» зоне. Это плод труда наших педагогических коллективов. Образование – это путевка в жизнь. И от того, какую путевку мы дадим нашим детям, зависит их будущее. Желаю педагогам в наступающем учебном году преодолевать все трудности, чтобы мы гордились и учителями, и учениками», – поздравил присутствующих он. 

Также он вручил награды самых разных уровней ряду учителей за плодотворную деятельность, высокий профессионализм и в связи с годом педагога и наставника.

Своим профессиональным опытом с лотошинскими педагогами поделилась почетный гость мероприятия, Герой Труда Российской Федерации Татьяна Ивановна Бабурова, педагог Гимназии № 1 города Волоколамска, основатель и руководитель школьного краеведческого музея «Волоколамская земля», ее педагогический стаж составляет 62 года. 12 июня 2003 года в Кремле президент России Владимир Владимирович Путин лично вручил ей золотую медаль Героя Труда.

Татьяна Ивановна рассказала о своем пути педагога и ответила на вопросы.

В заключительной части конференции учитель Ушаковской СОШ Ольга Новичкова наглядно продемонстрировала реализацию проекта «Разговоры о важном» по направлениям духовность, нравственность, патриотизм. 

Добрые слова учителям сказал благочинный Лотошинского церковного округа Алексей Кошелев.

Свои творческие номера в ходе конференции зрителями дарили танцевальные коллективы Людмилы Дорофеевой и Александра Лученкова, а также вокальный ансамбль «Рассея».