Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Лотошинская делегация приняла участие в традиционной августовской педагогической конференции.
27.08.2023, 16:04
98 Просмотров

Лотошинская делегация, возглавляемая членом местного политсовета партии «Единая Россия» Алексеем Куликовым приняла участие в работе традиционной августовской педагогической конференции, которая стартовала 22 августа в Красногорске. С 23 по 25 августа прошла внутренняя работа с директорами и учителями школ на площадках мероприятия. Кроме того в мероприятии приняли участие начальник отдела по образованию Светлана Башкатова, директор ЛСОШ №1 Александра Матюкина и и. о. директора Ушаковской школы Марина Блинова.

В Московской области стараются заботиться о педагогах и привлекать на работу новых, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. «Мы стараемся заботиться об учителях и, конечно, привлекать новых. Здесь одна из учителей сказала: «Для кого-то профессия педагога — это призвание, для кого-то — просто работа». Призвание, мне кажется, это очень здорово, но даже если ты делаешь свою работу честно, с самоотдачей, результативно, то честь и хвала таким учителям», — сказал Воробьев на форуме педагогов Подмосковья.

Ранее губернатор отметил, что комфорт в школах обеспечивается, когда директор вовлечен в процесс, участвует в разных нюансах. Также губернатор Подмосковья поблагодарил учителей областных школ за качественное образование учащихся.