Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Подмосковный спорт продолжает развиваться благодаря особому вниманию Губернатора и его команды.
14.08.2023, 20:08
97 Просмотров

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал, что жителям открыли для занятий спортом 417 школьных стадионов. Как объяснил в ходе обращения к жителям губернатор Московской области Андрей Воробьев, летом эти спортивные объекты простаивали, поэтому власти региона договорились с руководителями учебных заведений, чтобы туда пускали людей

Сейчас жители Подмосковья могут прийти для занятий спортом на 417 стадионов - в том числе для жителей окрестных домов работают стадионы Лотошинских СОШ №1 и №2. Губернатор поблагодарил директоров школ за то, что они пошли навстречу. Губернатор добавил, что работа по модернизации спортивной инфраструктуры в Подмосковье продолжится. Все устаревшие площадки и стадионы отремонтируют для удобства людей.

«Школьный стадион часто работает в дневное время, вечером реже, а летом часто не работает. 417 школьных стадионов мы открыли для жителей. Спасибо директорам, которые приняли это предложение и дали большему количеству людей возможности заниматься спортом», — заявил Андрей Воробьев.

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Екатерина Долгасова посетила село Микулино, где на днях сделано асфальтовое основание для многофункциональной спортивной площадки. "Такие же площадки уже установлены в деревнях Введенское, Доры, Ушаково. Это спортивные объекты, которые могут использоваться и зимой, и летом. Знаю, что жители села неоднократно обращались с просьбами сделать площадку, и теперь жители смогут заниматься на площадке спортом", - сказала секретарь.

Руководитель местного отделения "Молодой Гвардии" Сергей Яковлев добавил, что полностью работы по площадке будут завершены в следующем году. "Будут установлены ограждения, баскетбольные щиты. Планируется освещение, подведение холодной и горячей воды для заливки, модульная раздевалка. В зимнее время площадка будет использоваться как хоккейная коробка", - сказал он.