Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Подмосковье к 1 сентября в эксплуатацию введут 129 образовательных объектов, в том числе Лотошинскую СОШ №2.
07.08.2023, 16:04
122 Просмотров

В Московской области готовятся к новому учебному году - достраивают или заканчивают ремонт в школах и детсадах. В новых школах будут суперусловия для интересной учебы, сообщил губернатор региона Андрей Воробьев. Он уточнил, что к 1 сентября в Подмосковье планируется ввести в эксплуатацию 129 образовательных объектов. Откроется 23 новые школы на 15 тыс. мест в 17 округах по госпрограмме, еще 63 школы и 3 колледжа откроют после капитального ремонта. 

"К 1 сентября в Подмосковье планируется ввести в эксплуатацию 129 образовательных объектов. В каждой школе мы делаем просторные классы, лаборатории, IT-полигоны, библиотеки с медиатекой, актовые залы с концертной аппаратурой", - сказал губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. 

С родителями учеников Лотошинской СОШ №2, где завершается капитальный ремонт, и педагогами образовательного учреждения встретилась и пообщалась секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Екатерина Долгасова. Она отметила, что в школе ведутся работы по отделке фасада, шпаклевке стен 1-го и 2-го этажей, проводятся электромонтажные работы, врезка теплотрассы и горячего водоснабжения в здание школы от пристройки, устройство центрального входа в здание, продолжается устройство кровли над помещениями столовой и санузлами. 

"На сегодняшний день общестроительные и кровельные работы выполнены на 80%, работы по инженерным сетям на 90%, работы по фасаду на 95%. Школа будет открыта после ремонта по плану, 1 сентября - в новый учебный год ученики Лотошинской СОШ №2 пойдут в обновленное здание с новым, современным оборудованием", - подчеркнула секретарь.