Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Делегация Пермского землячества посетила мемориалы городского округа Лотошино.
20.07.2023, 11:11
115 Просмотров

18 июля, вместе с членом местного политсовета партии «Единая Россия» Алексеем Куликовым представители Пермского землячества совершили поездку к мемориалам и знаковым местам, посвященных воинам-уральцам, павших в боях за освобождение Лотошинской земли. 

 Уже несколько лет представители РОО "Пермское землячество" ведут активную работу по сохранению исторической памяти в городском округе Лотошино.

 «Благодаря тесному сотрудничеству с Пермским землячеством на территории округа были реконструированы и обновлены многие мемориалы. Ежегодно на плитах с именами павших появляются новые имена воинов-красноармейцев, освобождавших Лотошинскую землю – большинство захороненных в братских могилах были неизвестными солдатами», - отметил Алексей Григорьевич.

В составе делегации округ посетили исполнительный директор РОО «Пермское землячество» Светлана Левченко, заместитель председателя Правления РОО «Пермское землячество», вице-президент международного фонда «Славянской письменности и культуры» Владислав Мещангин и член Правления РОО «Пермское землячество», полковник, кандидат военных наук, начальник отдела Института военной истории Военной академии Генерального штаба Вооруженных Сил РФ Александр Гуляев и многие другие.

Памятные акции прошли в центральном Сквере Победы, а также на мемориальных комплексах у деревень Дьяково, Калицино и Хилово.