Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Городской округ Лотошино посетили чрезвычайные и полномочные послы двух африканских государств.
17.07.2023, 12:12
91 Просмотров

В администрации городского округа Лотошино состоялась встреча, посвященная реализации в муниципалитете проекта парка "Сафари", который планируется создать возле деревни Речки. Парк предполагается сделать с африканским уклоном - он будет включать африканскую этно-деревню, экспозицию африканских нарядов, бунгало, зоны отдыха, гостиницу, парковую полосу, ресторан и многое другое.

Поэтому почетными гостями Лотошинского края стали чрезвычайный и полномочный посол Демократической республики Конго в РФ Иван Вангу Нгимби и чрезвычайный и полномочный посол Экваториальной Гвинеи в РФ Лусиано Нкого Ндонг Айекаба с супругой, а также ректор Евразийского международного университета, сопредседатель Африканского международного конгресса Константин Клименко. Кроме того городской округ Лотошино посетила глава городского округа Клин Алёна Сокольская.

Гостей округа приветствовала секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Екатерина Долгасова. "Мы рады инвестиционным проектам на территории нашего округа, а также заинтересованы в сотрудничестве с дружественными нам африканскими странами. Думаю, что реализация этого проекта только укрепит дружбу России с Африканским континентом, и будет интересна как лотошинцам, так и гостям округа", - отметила она.

Затем Екатерина Долгасова и гости мероприятия выехали в деревню Речки - на место, где будет расположен парк "Сафари", где приняли участие в закладке первого камня парка.