Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Храме Серафима Саровского прошел молебен перед иконой Божией Матери «Избавительница от бед».
10.07.2023, 20:08
66 Просмотров

6 июля из Самарской области в городской округ Лотошино прибыла икона Божией Матери «Избавительница от бед» в сопровождении конвоя казаков. В трёх православных храмах Лотошинской земли прошли молебны с акафистом перед иконой - в храме Иоанна Предтечи деревни Грибаново, в храме Архангела Михаила села Микулино и в храме Преподобного Серафима Саровского поселка Лотошино. В молебне в храме Серафима Саровского, а также в крестном ходе вокруг храма приняла участие секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Екатерина Долгасова.

Икона Божией Матери «Избавительница от бед» обретена в октябре 1917 года. Сама Пресвятая Богородица явилась во сне девице Екатерине Чугуновой и строго наказывала отыскать Её икону в месте, которое Она укажет – в земле, в овраге, близ села Ташлы. На месте явления иконы забил святой, исцеляющий источник. Чудеса и исцеления стали происходить и происходят по сей день во множественном числе после молитв у святого образа и святого источника. Походная икона – это список с чудотворной иконы «Избавительница от бед», сделана она специально для крестного хода, и тоже прославилась многими чудесами.

Екатерина Долгасова отметила, что прибытие таких святынь на Лотошинскую землю является очень важным для духовного развития православной общины округа. "Для нас очень важно, что такая реликвия находятся сегодня здесь, в Лотошинском Храме Серафима Саровского. Желаю всем православным христианам нашего округа крепкого здоровья, истинной веры, мира душевного, божьих благословений во всех начинаниях", - сказала секретарь.