Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Жителю округа вручили Почетную грамоту за помощь семьям мобилизованных.
08.07.2023, 22:10
76 Просмотров

В администрации городского округа Лотошино наградили жителя округа Валерия Смирнова, который с самого начала специальной военной операции оказывал помощь беженцам из Донбасса, мобилизованным бойцам и их семьям. Почетную грамоту Комитета по местному самоуправлению Московской областной Думы вручил Валерию Алексеевичу сторонник партии «Единая Россия» Александр Шагиев.

Каждый месяц житель деревни Марково Валерий Смирнов передает деньги из своей пенсии на помощь людям, уехавшим из зоны боевых действий, мобилизованным гражданам и членам их семей. Эти средства он отдает в штаб помощи семьям мобилизованных, где уже волонтерами закупаются продукты, одежда и прочие необходимые вещи.

Сам Валерий Алексеевич пережил три месяца немецкой оккупации, и хорошо помнит, что такое война, боль, страдания. "Я хорошо помню, что такое фашизм, я пережил оккупацию, мой отец воевал и дошел до Кенигсберга. Поэтому я не могу оставаться равнодушным от того, что происходит сейчас. Сплотившись, все вместе, мы сможем защитить и отстоять нашу страну. А наша поддержка очень нужна тем ребятам, кто сейчас на передовой, защищает нас с вами", - сказал пенсионер.

Александр Шагиев поблагодарил Валерия Алексеевича за помощь и активную общественно-политическую позицию. "Огромное спасибо за поддержку, за ваше участие, за ваше доброе сердце. Именно на таких неравнодушных, патриотичных людях и стоит наше страна", - подчеркнул он.