Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Екатерина Долгасова приняла участие во вручении дипломов участникам «Школы фермера».
30.06.2023, 13:01
179 Просмотров

В РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева состоялась торжественная церемония вручения дипломов участникам седьмого потока совместного проекта АО «Россельхозбанк» и Тимирязевской академии «Школа фермера». Программу профессиональной переподготовки по направлениям «Производство фермерской продукции для индустрии гостеприимства в условия импортозамещения» и «Растениеводство. Садоводство» прошли 40 начинающих аграриев.

С напутственными словами к участникам события обратились секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Екатерина Долгасова, председатель Российского Союза Сельской Молодёжи Дмитрий Пекуровский, директор по развитию «Городской фермы на ВДНХ» Ирина Фролова и руководитель отдела по работе с партнерами «Городской фермы на ВДНХ» Анастасия Иванова, председатель Московского крестьянского союза фермеров, глава КФХ «Свободный труд» Рамиль Булатов.

Как отметила Екатерина Долгасова, сама выпускница Тимирязевской академии, «Школа фермера» решает очень важную задачу, поставленную перед аграриями Президентом страны - сделать Россию независимой от сельскохозяйственного импорта, крупнейшим мировым поставщиком здоровых, экологически чистых, качественных продуктов питания.

В рамках седьмого потока опытные и начинающие аграрии проходили обучение по двум направлениям – «Производство фермерской продукции для индустрии гостеприимства в условиях импортозамещения» и «Растениеводство. Садоводство». Вместе с профильными модулями слушатели изучали правовые аспекты работы фермерских хозяйств, финансовые бизнес-модели, а также получили навыки кооперации с крупными холдингами.

Трансформировать новаторские идеи в реальные бизнес-проекты слушателям помогали ведущие преподаватели Института экономики и управления АПК и Института агробиотехнологии, а также специалисты АО «Россельхозбанк».

В ходе торжественной церемонии закрытия очередного потока проекта «Школа фермера» выпускникам вручили дипломы государственного образца о профессиональной переподготовке с присвоением квалификации «Экономист – менеджер крестьянского (фермерского) хозяйства». Документ дает право на ведение профессиональной деятельности в сфере предпринимательства и сельского хозяйства.