Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Екатерина Долгасова отчиталась перед жителями о развитии округа за 2022 год.
23.06.2023, 15:03
102 Просмотров

Традиционный ежегодный отчёт секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Екатерины Долгасовой об итогах работы за 2022 год состоялся 21 июня в Центральном Доме культуре. Секретарь рассказала о наиболее значимых достижениях городского округа Лотошино в 2022 году по ключевым позициям, таким как экономика, здравоохранение, благоустройство, образование и другим. Кроме этого Екатерина Долгасова поделилась планами на будущее - рассказала о том, что планируется сделать в округе уже в ближайшее время и в перспективе.

Она отметила, что городской округ Лотошино, как и всё Подмосковье, развивается - администрация муниципалитета в тесном взаимодействии с Губернатором области Андреем Воробьевым и Правительством региона справляется со всеми вызовами, показывая устойчивый вектор движения вперед. Главным для нас, подчеркнула Екатерина Долгасова, является принцип, обозначенный Губернатором - житель всегда прав! "Именно человек, его мнение, потребности и комфорт в жизни были и остаются отправной точкой, той базой, на которую мы опираемся в нашей работе. На регулярной основе я лично, заместители главы, профильные специалисты администрации, предприятия и учреждения, депутаты Совета депутатов проводят встречи с жителями, в том числе выездные. К примеру, в 2022 году в разных форматах было проведено более 400 встреч, охвативших более 6 тысяч человек. Мы выезжали во все наши 124 населенных пункта округа", - отметила секретарь. Кроме того, Екатерина Долгасова подчеркнула, что взаимодействие с жителями осуществляется и в интернете, путем отработки вопросов людей, поступающих через "Добродел" и соцсети.

Также Екатерина Долгасова подробно остановилась на теме специальной военной операции и готовности округа к таким вызовам. "С гордостью могу заявить - наш родной городской округ Лотошино и все наши жители достойно проявили себя. Продемонстрировали сплочённость и настоящий патриотизм. Каждый на своем месте помогает достижению главной цели - победы над утратившими все человеческие качества неонацистами, захватившими власть на Украине", - сказала секретарь. Она отметила, что в округе сразу же был создан штаб для поддержки как беженцев из зоны боевых действий, так и наших военнослужащих. В эту работу активно включились волонтеры, предприниматели, учреждения округа, все неравнодушные жители. "Мы знаем, что наши ребята сражаются за правое дело. В округе проводились патриотические акции, автопробеги, открытые уроки в образовательных учреждениях с целью разъяснения сложившейся в мире ситуации, поддержки Российской армии и политического курса Президента России", - сказала Екатерина Леонидовна.