Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В городском округе Лотошино состоялись женская и мужская гонки Чемпионата России по велоспорту.
16.06.2023, 16:04
93 Просмотров

15 июня в городском округе Лотошино состоялись женская и мужская индивидуальные гонки Чемпионата России по велоспорту. Женщинам-спортсменкам предстояло преодолеть 25 километров, а мужчинам 35 километров дистанции по лотошинским дорогам. Старт и финиш индивидуальных гонок с раздельным стартом был расположен на центральной площади поселка Лотошино.

Открыла соревнования секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Екатерина Долгасова. Она пожелала спортсменам упорства, терпения и удачи. "Для городского округа Лотошино большая честь принимать у себя соревнования общероссийского масштаба. Сегодня с нами здесь выдающиеся спортсмены со всей России, болельщики, те, кто представлял нашу страну на международных соревнованиях по велоспорту, и выигрывал их - в том числе Олимпийские чемпионы. Я искренне желаю каждому спортивной удачи и победы", - сказала она.

По итогам соревнований женскую индивидуальную гонку выиграла москвичка Тамара Дронова, проехавшая 25 километров за 32 минуты и 57 секунд. Серебро получила Дарья Бунеева из Иркутской области, показавшая результат 33:18, а бронзовая медаль оказалась на шее у Марии Новолодской, представлявшей Санкт-Петербург.

Пётр Рикунов, представлявший Тюменскую область, завоевал титул чемпиона России в гонке с раздельным стартом. 35-километровую дистанцию Пётр проехал за 42 минуты и 27 секунд. Лев Гонов (Санкт-Петербург) проиграл полминуты и стал вторым, а третьим на подиум поднялся Дмитрий Розанов, представлявший Московскую область.