Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Эко-ферму хотят открыть в городском округе Лотошино.
02.06.2023, 16:04
116 Просмотров

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Екатерина Долгасова совместно со сторонником партии Александром Шагиевым посетила центр воспроизведения редких животных в с. Сычево Волоколамского городского округа, где встретилась с индивидуальным предпринимателем Виктором Сафаровым и представителями Московского зоопарка для обсуждения проекта эко-фермы, реализация которого запланирована на территории городского округа Лотошино.

Была рассмотрена презентация проекта с подробным описанием концепции. Новая ферма предполагает наличие единой эко-тропы, которая пройдёт вдоль всех значимых локаций. От главной входной группы с парковкой будет выбор трёх направлений:

Агропромышленный комплекс с плодово-ягодным садом, пасекой и полями, засеянными разными культурами;

Производство сельскохозяйственной продукции, оранжереи, разведение рыбы, рыбалка. Дорога будет проходить вдоль леса, что позволит дополнить экскурсию рассказом про разнообразие и особенности растений в лесу;

Дорога, ведущая к вольерам с животными и к воде, зоне отдыха и кафе.

Также на ферме будет возможность посетить банный и спортивный комплексы, зону для пикников, остановиться на ночь в разных видах домиков: глэмпинг, домики с видом на альпак и домики на берегу озера.

В завершение встречи сотрудники центра провели гостям экскурсию и рассказала об особенностях содержания животных, завоз которых предусмотрен в проекте эко-фермы.