Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Многодетная семья Булейко получила постановление о предоставлении земельного участка площадью 1500 квадратных метров в посёлке Кировский городского округа Лотошино.
29.05.2023, 16:04
84 Просмотров

29 мая на традиционном оперативном совещании секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Екатерина Долгасова поздравила семью с этим знаменательным событием. 

"В соответствии с федеральным законодательством и законодательством Московской области многодетные семьи имеют право на однократное бесплатное получение в собственность земельных участков в равную долевую собственность всех членов семьи. 

Правила и порядок получения земельных участков бесплатно многодетными семьями прописываются на региональном уровне. В ЗК РФ указано, что семьи, в которых воспитываются трое и более детей, вправе претендовать на участок, находящийся в государственной или муниципальной собственности. Люди, которые хотят рассчитывать на такую льготу, должны встать на учет, как нуждающиеся в жилье. У них должны быть основания для этого", - отметила Екатерина Долгасова.

Кроме того паспорта граждан РФ и подарки из рук секретаря получили ещё два юных жителя округа - Вероника и Кирилл.

На самом оперативном совещании были заслушаны доклады руководителей служб и учреждений округа, проведён анализ обращения жителей в соцсетях, здравоохранении, жилищно-коммунальном хозяйстве, на дорогах, кроме того, глава округа совместно с заместителями рассказала руководителям о реализации национальных проектов в 2023 году и об электоральном проекте «Было. Стало. Будет», отражающем тенденции развития нашего региона и основные планы развития.