Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В преддверии 9 мая в городском округе Лотошино проведена большая работа по приведению в порядок братских могил павших воинов, монументов, посвященных событиям Великой Отечественной войны.
09.05.2023, 23:11
130 Просмотров

В преддверии 9 мая в городском округе Лотошино проведена большая работа по приведению в порядок братских могил павших воинов, монументов, посвященных событиям Великой Отечественной войны. Сотрудниками "Благоустройства", Лотошинского ЖКХ, работниками закрепленных за памятниками учреждений выполнены работы по починке, покраске памятников, уборке прилегающих территорий. В этих святых для каждого лотошинца местах в ближайшие дни пройдут митинги и другие праздничные мероприятия. 

Как отметила секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Екатерина Долгасова, забота о каждой могиле павших красноармейцев, о каждом памятном месте - это исторический долг и священная обязанность для всех, кто живет на лотошинской земле. "Мы никогда не должны забывать о трех месяцах страшной оккупации, о тысячах погибших. Наш долг напоминать об этом каждый раз, чтобы знала и помнила о тех страшных событиях наша молодежь, чтобы ребята росли настоящими патриотами своей Родины. Все памятные месте в округе, а их у нас 68, будут содержаться в хорошем состоянии в память о тех, кто отдал свои жизни за нашу свободу", - сказала она.

Кроме того в преддверии 9 мая украшены центральные улицы поселка Лотошино и здание администрации округа.