Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В селе Микулино прошел митинг, посвященный 78 - ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
06.05.2023, 19:07
118 Просмотров

5 мая в честь празднования Дня Победы в селе Микулино на обелиске прошёл торжественный митинг. На митинг собрались жители и гости, учащиеся и педагоги гимназии. С праздником Победы всех присутствующих поздравили Настоятель Храма Архангела Михаила Отец Николай и Член общества «Боевое братство», участник боевых действий в Афганистане, кавалер ордена Красного знамени и ордера Красной звезды Сергей Купцов.

С приветственными и поздравительными словами к присутствующим обратилась секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Екатерина Долгасова.

«День Победы – особенный праздник, самый волнующий, самый трогательный. 78 лет назад наши деды и прадеды отдали свою жизнь, чтобы сейчас над нами было мирное небо, освободив нашу Родину от фашизма. Наш долг помнить об этом и передавать память об этом из поколения в поколение.

Сегодня я особенно хочу обратиться к школьникам. Ветеранов в нашем городском округе осталось только два, один из них - Николай Арсеньевич Соколов, ему исполнился 101 год. До сих пор нас учит и наставляет, когда мы поздравляли его с юбилеем, он просил передать одно напутствие: «Будьте людьми». Только в городском округе Лотошино есть три населённых пункта воинской доблести – это наш посёлок, село Званово и деревня Калицино. Нам есть чем гордиться, давайте будем достойны подвигов героев, будем чтить память и помогать старшему поколению. Если мы будем учиться на этом подвиге – мы будем непобедимы!», - сказала Екатерина Долгасова.

В память о тех, кто не вернулся с войны была объявлена минута молчания. В завершении митинга были возложены цветы и венки к обелиску.