Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
У памятника погибшим воинам в деревне Савостино состоялся торжественный митинг.
06.05.2023, 19:07
105 Просмотров

5 мая 2023 года у памятника погибшим воинам в деревне Савостино состоялся торжественный митинг, посвящённый 78 - ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Почтить память павших за Отечество собрались местные жители, школьники, учителя, работники учреждений, представители общественных организаций, дети войны.

С поздравительной речью к савостинцам обратилась секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Екатерина Долгасова.

"В эти майские дни мы отмечаем самый важный, самый главный праздник нашей страны – День Победы. Мы вспоминаем и чествуем павших и живых, воинов и мирных жителей, - всех, благодаря кому была завоевана Победа в самой страшной и кровопролитной войне.

Поклонимся нашим ветеранам, нашим фронтовикам и труженикам тыла, за тот героизм, благодаря которому мы живем, живет наша страна — Россия. Всем вам мирного неба, счастья! С Праздником, с Днем Победы!", - сказала Екатерина Долгасова.

В память о тех, кто не вернулся с полей сражений, о тех, кто не дожил до 78-й годовщины Великой Победы, воцарилась минута молчания.

Завершился митинг возложением цветов к памятнику погибшим воинам. После мероприятия для присутствующих был организован фронтовой обед – каша и горячий чай, приготовленные на настоящей полевой кухне волонтерами и сотрудниками ЦКС округа.