Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В городском округе Лотошино прошел Диктант Победы.
27.04.2023, 14:02
136 Просмотров

Сегодня, 27 апреля, на площадках Лотошинской центральный библиотеки им. Н.И. Тряпкина и Молодежного центра "Вместе" прошёл Диктант Победы.

«Диктант Победы» – это международная акция, которая проводится ежегодно в рамках проекта «Историческая память». Задача мероприятия – пробудить интерес к героическим событиям недавнего прошлого, а также дать людям возможность проверить свои знания о Великой Отечественной войне.

В 2023 году акция прошла в пятый раз. Всего для проведения диктанта в России зарегистрировано более 12 тысяч площадок. Победители смогут получить приглашение на парад Победы, а абитуриенты — дополнительные баллы для поступления в вуз.

Чтобы написать диктант победы, посетила центральную библиотеку им. Н.И. Тряпкина и секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Екатерина Долгасова, она отметила что на площадке присутствуют жители округа разных возрастов и профессий, представители Лотошинского отделения «Молодой Гвардии» и Совета ветеранов округа с руководителями Сергеем Яковлевым и Николаем Солонцом, что говорит о высокой преемственности поколений и умении нашим обществом передавать и хранить историческую память.