Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Состоялось заседание комиссии по промышленности, транспорту, строительству, коммунальному хозяйству, торговле и связи Совета депутатов.
21.04.2023, 10:10
100 Просмотров

20 апреля состоялось заседание комиссии по промышленности, транспорту, строительству, коммунальному хозяйству, торговле и связи Совета депутатов городского округа Лотошино, на которой был рассмотрен ряд вопросов, касающихся работы жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, содержания мемориалов и мест захоронений погибших в Великой Отечественной войне. В работе комиссии приняли участие профильные специалисты администрации округа и секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Екатерина Долгасова.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассказал на днях о реализации беспрецедентной программы модернизации коммунальной инфраструктуры в регионе. Речь идет о модернизации системы ЖКХ - сетей, котельных, критически важных узлов, которые обеспечивают теплом, водой, энергией каждый дом. В связи с этим на комиссии Совета были рассмотрен доклад о работе Лотошинского ЖКХ за прошлый год и планах на перспективу.

Как отметила Екатерина Долгасова, именно вопросы жилищно-коммунального хозяйства являются самыми важными для жителей. "Подмосковью оказана существенная поддержка федерального руководства, благодаря реализации намеченных планов по модернизации ЖКХ, как сказал Губернатор области Андрей Воробьев, перемены почувствуют более трети населения области. Конечно, наш округ также активно будет участвовать в этой работе", - сказала глава муниципалитета.

Кроме того на комиссии обсудили работу с неплательщиками за жилищно-коммунальные услуги в рамках взаимодействия коммунальщиков и судебных приставов.