Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В администрации округа обсудили проведение Чемпионата России по велосипедному спорту.
20.04.2023, 15:03
97 Просмотров

В Министерство физической культуры и спорта Московской области обратилась общероссийская спортивная общественная организация "Федерация велосипедного спорта России" с просьбой согласовать проведение Чемпионата России по велосипедному спорту (дисциплина "шоссе") для мужчин и женщин на территории городского округа Лотошино Московской области.

19 апреля сторонник партии «Единая Россия» Александр Шагиев провел рабочее совещание с Президентом Федерации велосипедного спорта России Юрием Кучерявым, представителями Министерства физической культуры и спорта Московской области, депутатского корпуса, силовых структур и сотрудниками профильных отделов администрации. Обсудили сроки проведения мероприятия и меры по обеспечению охраны общественного порядка, безопасности и антитеррористической защищенности участников и зрителей.

По предварительным данным Чемпионат России по велосипедному спорту (шоссе) будет проходить в городском округе Лотошино с 14 по 16 июня 2023 года, в нем примут участие около 100 профессиональных спортсменов.

"Для проведения велогонок в Московской области был выбран именно городской округ Лотошино. В прошлом году, после проведения Gran Fondo – самой популярной в России серии шоссейных велосипедных заездов округ был отмечен как участниками, так и организаторами мероприятия, которые были очарованы живописным трассами и просторами Лотошинской земли", - сказал Юрий Кучерявый.