Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
6 апреля состоялось подведение итогов деятельности Истринского территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Московской области за 2022 год.
07.04.2023, 16:04
141 Просмотров

6 апреля в культурно-спортивном центре "Лотошино" состоялось подведение итогов деятельности Истринского территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Московской области за 2022 год. В зоне ответственности Истринского отдела Волоколамский городской округ, городские округа Истра, Шаховская, Лотошино и ЗАТО Восход. 

Перед собравшимися с докладом выступил начальник территориального отдела Петр Гришин, который рассказал о работе за прошлый год - так, в 2022 году основными задачами отдела были: реализация национальных проектов, документов стратегического планирования, обеспечение устойчивой санитарно-эпидеомиологической ситуации, повышение эффективности контрольной (надзорной) деятельности, обеспечение надлежащей защиты прав и законных интересов граждан. В 2022 году территориальным отделом было рассмотрено 1467 обращений граждан, из них 673 в сфере защиты прав потребителей. В 2022 году должностными лицами территориального отдела подготовлено и направлено в суды 45 исковых заявлений. В ушедшем году сотрудниками отдела проводились мероприятия по по контролю в отношении субъектов малого и среднего предпринимательства, выдаче санитарно-эпидеомиологических заключений, проводились мероприятия по выполнению федерального проекта "Укрепление общественного здоровья", обеспечивался контроль за безопасностью пищевых продуктов, за горячим питанием учащихся образовательных учреждений, осуществлялся надзор за детскими и подростковыми организациями, за водоснабжением и многое другое. 

Кроме того о деятельности филиала Федерального бюджетного учреждения здравоохранения "Центр гигиены и эпидемиологии в Московской области" в городе Химки, Волоколамском, Истринском, Лотошинском, Шаховском, Красногорском районах рассказал главный врач Истринского филиала Александр Гуливец. 

Сторонник партии «Единая Россия» Александр Шагиев, который также присутствовал на мероприятии, поблагодарил сотрудников Истринского территориального отдела Управления Роспотребнадзора за плодотворную деятельность в 2022 году и пожелал коллективу отдела успехов в работе в 2023 году.