Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Общественная приемная и Центр «Единые» в Лотошино в рамках акции «Время героев» организовали встречу молодежи с участниками специальной военной операции, которые приехали в отпуск.
10.03.2023, 11:11
223 Просмотров

В мероприятии приняли участие учащиеся старших классов, волонтеры, представители «Боевого Братства», депутаты- члены фракции «Единая Россия», а также режиссер, основатель благотворительного Фонда «Звезда на Ладошке» Александра Франк. Почетными гостями стали раненые военные, которые проходили реабилитацию в Лотошино в рамках проекта «Дом солдатского сердца Подмосковье». 

«Правда ли то, что показывают про спецоперацию по телевизору и в интернете?» - с такой фразы начали диалог с военными школьники. В формате «вопрос-ответ» участники специальной военной операции ответили на вопросы молодого поколения, рассказали про военный быт и работу в разведке. 

В ходе встречи состоялся показ документального фильма Александры Франк «Где проходит граница?». Премьера картины состоялась совсем недавно и была приурочена к Дню защитника Отечества. Это первый документальный фильм снятый на территории проведения СВО, выходящий в российском прокате. Его герои — очень разные люди, истории которых объединяет невероятная любовь к Родине и к своему народу. 

Участники встречи получили уникальную возможность – лично пообщаться с режиссером, задать вопросы о съемках, героях фильма и впечатлениях от поездок в зону боевых действий.