Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках проекта "Дом солдатского Сердца Подмосковье" гости городского округа Лотошино - инвалиды боевых действий, участники специальной военной операции побывали в Храме Серафима Саровского в поселке Лотошино.
10.02.2023, 21:09
168 Просмотров

В рамках проекта "Дом солдатского Сердца Подмосковье" гости городского округа Лотошино - инвалиды боевых действий, участники специальной военной операции побывали в Храме Серафима Саровского в поселке Лотошино, где смогли помолиться, прикоснуться к святыне - частице мощей преподобного Серафима Саровского, находящихся в нашем храме.

Для очень многих верующих Серафим Саровский является самым важным небесным заступником, покровителем России и молитвенником за всех православных, еще 120 лет назад официально признанным святым. Частица мощей преподобного была привезена в Лотошино из Серафимо-Дивеевского женского монастыря в марте 2021 года.

Как отметила секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Екатерина Долгасова, которая также помолилась в храме вместе с участниками боевых действий, наш округ способен дать инвалидам войны не только физическую, но и моральную, духовную реабилитацию. "Здесь, на нашей Лотошинской земле, каждый из тех, кто получил травму, ранение во время боёв, может найти духовное успокоение, поддержку и любовь. Реализация проекта "Дом солдатского Сердца Подмосковье" в городском округе Лотошино - почётная и святая миссия, которую мы осуществляем для наших защитников", - подчеркнула Екатерина Долгасова.